Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Атеш»: Все больше солдат РФ пытаются сбежать с фронта

28.12.2024 политика
«Атеш»: Все больше солдат РФ пытаются сбежать с фронта

Украинские партизаны узнали о ряде проблем в московитской армии.

Московитское командование продолжает не считаться с потерями и относится к солдатам как к ресурсу. Поэтому все больше оккупантов убегают с фронта.

Об этом сообщило украинское партизанское движение «Атеш».

Так, украинские партизаны узнали о ряде проблем в московитской армии. Агент движения «Атеш» из числа военных ВС РФ сообщил, что в 61-й отдельной бригаде морской пехоты на солдат оказывают давление и отпуск дают исключительно тем, кто соглашается продлить контракт в Херсонской области.

Командиры идут на такие меры из-за проблем с набором новых «добровольцев». Растут трудности с обеспечением, зарплаты выплачивают с задержками, а в случае гибели - не вывозят с поля боя, а оставляют или записывают как «пропавших без вести».

«При этом все больше военнослужащих пытается бежать из зоны боевых действий, расторгнуть контракт или избежать его продления... Мы видим все больше подтверждений того, что московитские командиры не учитывают потери и относятся к своим людям прежде всего как к ресурсу. Поэтому вполне ожидаемо, что люди отказываются продлевать контракты», - сообщают украинские партизаны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]