Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-конференция о проведении госзакупок на электронных аукционах пройдет в пресс-центре БЕЛТА 15 ноября

Пресс-конференция о проведении госзакупок на электронных аукционах пройдет в пресс-центре БЕЛТА 15 ноября Пресс-конференция на тему: "Повышение эффективности госзакупок с использованием электронных аукционов" состоится 15 ноября в 11.00 в пресс-центре БЕЛТА.

Белорусская универсальная товарная биржа является одним из операторов электронной торговой площадки по осуществлению государственных закупок товаров (работ, услуг) на электронных аукционах. Беларусь будет осуществлять госзакупки на электронных аукционах с 1 января 2012 года. Это соответствует нормам соглашения о государственных (муниципальных) закупках, которое приняли Беларусь, Казахстан и Россия по формированию Единого экономического пространства.

Что собой представляет новая форма закупок и в чем ее преимущества? Насколько она прозрачна для участников торгов? Смогут ли предприятия и организации, работая по новой системе, более эффективно расходовать бюджетные средства? Готова ли биржа, а также заказчики и продавцы к проведению электронных аукционов? На вопросы журналистов ответит председатель правления ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" Аркадий Саликов и другие участники пресс-конференции. Они также расскажут о правовых аспектах и сложившейся практике применения электронных аукционов для государственных закупок, других механизмах для осуществления торгово-закупочной деятельности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]