Новое правило начало действовать с 1 января.
Крупный город в Литве ввел налох для туристов.
Сообщается, что новое правило начало действовать с 1 января.
Налохом приезжих решили обложить власти Клайпеды. Туристы, проживающие в местных отелях и других объектах размещения, теперь платят дополнительно по €1 за каждую ночь.
Этот сбор направлен на развитие инфраструктуры в городе, сообщает LRT. Мэр Арвидас Вайткус подчеркнул, что средства помогут оживить Клайпеду вне туристического сезона – осенью, зимой и весной.
«Мы сможем поддерживать мероприятия, которые продлятся несколько дней и принесут городу пользу», – сказал мэр.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО