Процесс выгорания топлива продолжается.
В московитском Энгельсе четвертые сутки горит нефтебаза. Она была атакована украинскими защитниками.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на губернатора Саратовской области Романа Бусаргина в Telegram.
Московитский чиновник указывает, что горит «промышленное предприятие», а не нефтебаза на военном аэродроме «Энгельс-2».
По его словам, площадь пожара якобы уменьшилась на 80% и стало меньше дыма.
«Процесс выгорания топлива продолжается, специалисты принимают все необходимые меры. Эксперты Роспотребнадзора на постоянной основе продолжают мониторинг состояния воздуха», - написал он.
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»