Происходит концентрация власти в руках «немногих сверхбогатых людей».
Уходящий с поста президента США Джо Байден в своем прощальном обращении к нации в среду, 15 января, призвал граждан США «стоять на страже» против развивающейся в стране «олигархии», передает «Немецкая волна».
«Сегодня в Америке формируется олигархия, которая буквально угрожает всей нашей демократии», - заявил 82-летний демократ в конце своего единственного президентского срока, добавив, что речь идет о «концентрации власти в руках очень немногих сверхбогатых людей».
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО