Первая не работает уже больше месяца.
Лукашенко «все больше убеждается» в необходимости строить в стране вторую атомную электростанцию. Об этом он заявил 16 января во время посещения Минского городского технопарка, передает БЕЛТА.
Беларусская АЭС по-прежнему не работает. Это подтвердил в среду гендиректор «Белэнерго» Андрей Панченко. По его словам, первый энергоблок все еще на «планово-предупредительном ремонте», а на втором продолжается «диагностика датчиков».
Отметим, БелАЭС простаивает уже больше месяца.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО