Островецкая АЭС не работает уже больше месяца.
Лукашенко хочет построить в Беларуси еще одну АЭС. Ее могут возвести южнее Могилева. Об этом диктатор заявил во время посещения МАЗа.
«Или расширять будем ту, в Островце, или у нас есть другая международно признанная площадка южнее Могилева, где можно построить... станцию», — сказал Лукашенко.
Отметим, БелАЭС не работает уже больше месяца. Первый энергоблок Беларусской АЭС на «плановом ремонте» с начала декабря. Второй энергоблок был на ремонте летом-осенью, в середине октября его включили в сеть. Но что-то пошло не так.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО