О чем говорили.
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте созвонился с госсекретарем США Марко Рубио. Это их первый разговор после назначения главы Госдепа.
Об этом сообщает в X Рютте.
«Хороший звонок из Давоса с новым госсекретарем Марко Рубио. Рад видеть вас на борту!» - написал он.
Рютте отметил, что с нетерпением ждет возможности приветствовать Рубио в НАТО и «работать вместе над Украиной, Московией и Китаем».
«Увеличение оборонных расходов в Европе и усиление трансатлантического оборонного производства делает нас всех сильнее», - констатировал Рютте.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО