Пустые участки по всей стране.
В Беларуси закрылись «избирательные участки». Читатели сайта Charter97 сообщают о провальной явке на так называемых «выборах» по всей стране.
«Избирательный участок в школе. Несколько раз проходил мимо — людей там не видел».
«Гомель, пустые участки на протяжении всего дня».
«Кажется, заманить людей не удалось даже дешевой водкой и колбасой», — пишут беларусы.
Наши читатели сообщают о провальной явке в Минске, Могилеве, Барановичах, Мозыре и других городах страны.
О бойкоте «выборов» пишут иностранные журналисты, которые приехали в Беларусь.

.jpg)


В соцсетях появляются видео с пустыми «избирательными участками».
Пустой участок для голосования на «выборах» в Беларуси. pic.twitter.com/R8CRhd8uQ1
— Сharter97.org (@charter_97) January 26, 2025
Компанию Лукашенко на этих «выборах» составили четыре спойлера. Альтернативные кандидаты не были допущены.

Напомним, псевдолидеры Латушко и Тихановская призывали людей приходить на избирательные участки, чтобы «голосовать против всех», создавая явку для Лукашенко. Сотрудники офиса записывали пафосные видео с призывом участвовать в «выборах», но беларусы оказались мудрее.
Показательным эпизодом этого фарса стал момент, когда шпиц Лукашенко Умка пометил «избирательный участок». Такими эти «выборы» и запомнятся.