Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захарова устроила истерику из-за заявления Зеленского

05.02.2025 политика
Захарова устроила истерику из-за заявления Зеленского

И допустила неоднозначный для Кремля намек.

Пресс-секретарь МИД Московии Мария Захарова раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского за заявление о необходимости предоставления гопсударству ядерного оружия в случае затягивания вступления в НАТО на десятилетия, пишет «Главред».

Также спикер московитского МИД обозвала украинского лидера «маньяком».

Она также придумала, что для президента Украины атомные станции - «это не источник мирной энергетики, а грязное ядерное оружие, которое нужно киевскому режиму для шантажа».

Захарова фактически описала действия Московии в отношении атомных электростанций, ведь страна-агрессор оккупировала Запорожскую АЭС, создав там угрожающую ситуацию.

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Запад должен вернуть Украине ядерное оружие. Вступление Украины в НАТО может занять много лет. Поэтому Зеленский назвал альтернативной гарантией безопасности от агрессии РФ ядерное оружие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]