Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ФСБ РФ задержало четырех женщин за подготовку терактов

07.02.2025 политика
ФСБ РФ задержало четырех женщин за подготовку терактов

Четыре женщины, связанные с украинскими спецслужбами, были задержаны по подозрению в подготовке терактов против высокопоставленных офицеров Министерства обороны Московии и объектов топливной инфраструктуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

Аресты прошли в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону. По информации спецслужбы, задержанные прошли обучение на территории Украины, где имели навыки обращения со стрелковым оружием, минно-взрывного дела и управления беспилотными летательными аппаратами, а также методам обнаружения наружного наблюдения.

В ходе обысков в их жилищах было обнаружено значительное количество взрывчатых веществ, химических компонентов для их производства, электродетонаторов, а также инструкции по созданию самодельных взрывных устройств и средства связи с кураторами из Украины.

В отношении задержанных уже возбуждены уголовные дела за террористическую деятельность. Спецслужбы отметили, что от арестованных поступили признательные показания, и им может грозить до тридцати лет лишения свободы.

Ведется работа по выявлению и привлечению к ответственности тех, кто помогал фигурантам в осуществлении их преступных планов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]