Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайское судно с мазутом и углем потерпело крушение возле Сахалина

Китайское судно с мазутом и углем потерпело крушение возле Сахалина

Сухогруз получил пробоину и сел на мель.

Китайское судно «Анг Янг-2» потерпело крушение возле Сахалина. Сухогруз получил пробоину и сел на мель вблизи московитского порта Невельск.

Об этом сообщает Telegram-канал Astra.

Как сообщило московитское МЧС, сигнал об аварии поступил в ночь на 9 февраля. Судно «Анг Янг-2» получило пробоину и село на мель южнее порта Невельск. Московиты указывают, что на борту находится 20 членов экипажа.

По информации московитов, сухогруз «Анг Янг-2», перевозивший 56 тонн дизельного топлива, 706 тонн мазута и 1000 тонн угля.

МЧС Московии утверждает, что утечки топлива не зафиксировано. В сети сообщали, что пока непонятно, насколько серьезной является пробоина.

Следственный комитет РФ начал проверку из-за возможного нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]