Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ISW: ВСУ воспользовались «окном возможностей» в Курской области

10.02.2025 политика
ISW: ВСУ воспользовались «окном возможностей» в Курской области

Украинцы продвигаются вперед.

Вчера, 9 февраля, украинские войска продвинулись в Курской области юго-восточнее Суджи. Об этом в своем очередном отчете сообщил Американский Институт изучения войны ISW.

При этом московитские источники утверждали, что ВСУ совершили здесь механизированные атаки в районе Русской Конопельки и Фанасеевки, в то время как московитские подразделения контратаковали к северо-западу от Суджи в районе Свердликова и Никольского, к северу от Суджи в районе Малой Локни и к юго-востоку от Суджи.

Геолокационные кадры, опубликованные 9 февраля, показывают, что украинские силы недавно продвинулись вдоль трассы Суджа-Обоянь юго-западнее Русской Конопельки.

«Немного, но очень важно и своевременно», – так оценил успехи ВСУ на Курщине украинский военный журналист Богдан Мирошников. Он говорит, что речь идет о продвижении тактического характера. При этом московиты реагируют, перебрасывают в Курскую область еще больше сил. Но обозреватель считает, что пока существует окно возможностей – им нужно пользоваться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]