Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще один банк предложил беларусам снимать деньги на кассах магазинов

Еще один банк предложил беларусам снимать деньги на кассах магазинов

За такую услугу нужно будет заплатить вознаграждение.

Беларусский банк предложил снимать деньги у кассиров в магазинах.

Такая услуга подойдет тем, кто живет в небольших городах, где нет поблизости банкоматов. А ввел такой сервис Белгазпромбанк.

В пресс-службе финучреждения пояснили, что касса в магазине, где можно снять деньги с карточки, должна быть обозначена стикером. Судя по всему, с логотипом банка.

Увидев такую наклейку, можно просить у кассира снять наличные. Приниматься также будут и карточки банков-партнеров Белгазпромбанка.

На данный момент услуга доступна в населенных пунктах с населением не более 20 тыс. человек. Снять можно до 5 базовых величин (Br210) за один раз.

При этом за такой финансовый сервис придется заплатить вознаграждение, его размер зависит от карточки, по которой совершается операция, предупредили в Белгазпромбанке.

Аналогичную услугу еще раньше запустил Беларусбанк. К слову, снимать деньги можно не только на кассах магазина, но и в аптеках, СТО, кафе и парикмахерских.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]