Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия подготовили 14 новых союзных программ на 2012 год

Беларусь и Россия подготовили 14 новых союзных программ на 2012 год Беларусь и Россия подготовили 14 новых союзных программ в области науки и технологий на 2012 год. Об этом сообщил сегодня на заседании Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах СНГ председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси (ГКНТ) Игорь Войтов, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о сотрудничестве России и Беларуси в научно-технологической сфере, Игорь Войтов отметил, что здесь очень много наработок. Уже действуют десять совместных программ, на следующей год подготовлено четырнадцать новых программ, концепции десяти из них уже утверждены, остальные в стадии разработки. По словам председателя ГКНТ, уже известно, по каким направлениям двигаться, какие приоритеты выбирать. "Мы оцениваем эту работу довольно высоко, потому что есть результаты, взаимная заинтересованность компаний, прежде всего по высокотехнологическому сектору, будь-то совместные разработки в области космоса, геоинформационных систем, медицины", - сказал он.

Игорь Войтов также отметил, что этот опыт планируется рекомендовать для дальнейшего использования на межгосударственном уровне, потому что такие проекты успешны и интересны для многих стран. "Я думаю, что коллеги и руководители из России, Украины, других стран СНГ нас поддержат в этом подходе", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]