В ближайшее время таких ударов меньше не станет.
Удары по энергетическим, военным производствам, нефтеперерабатывающим предприятиям и заводам в РФ свидетельствуют о целенаправленной стратегии Украины. Атаки по военно-промышленному комплексу и логистическим транспортным маршрутам противника так или иначе связаны с нефтеперерабатывающей отраслью. Об этом в эфире телеканала FREEДOM сегодня, 13 февраля, сказал спикер Украинской добровольческой армии Сергей Братчук.
Он упомянул о недавней атаке БпЛА на Липецкую область РФ, где расположен металлургический комбинат.
«Все подобные инфраструктурные, промышленные объекты работают, прежде всего, на агрессию Московитской Федерации против Украины, работают на войну. В Липецк уже не впервые «прилетает», и точно не в последний раз. Мы понимаем, что те удары, которые наносит сегодня Украина, являются следствием избранной стратегии. Это энергетические объекты и объекты сугубо военно-промышленного комплекса. Такие удары происходят практически каждую ночь. Это именно то, что должно уменьшить уровень обеспеченности московитской армии», — считает Братчук.
По словам спикера, эти удары наносятся по ключевым узлам, где есть редкое оборудование с импортными деталями, которые, в связи с санкциями, потом тяжело восстановить.
«Такая стратегия Украины сегодня пропагандируется и, самое главное, реализуется каждый день. Поэтому таких ударов меньше точно не станет в ближайшее время. Эффективность ударов по нефтеперерабатывающему комплексу, по самым осторожным оценкам, составляет примерно 15%. Это весомый результат для такой большой страны, как РФ, и такого большого военно-промышленного комплекса», — резюмировал гость эфира.
– Радует также тот факт, что большинство новобрачных выбирают проведение церемоний, связанных с регистрацией заключения брака на беларусском языке и включают в нее различные элементы беларусского веселья, — отметила Семенюк.