Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский собирается говорить с Трампом о Беларуси

14.02.2025 политика
Зеленский собирается говорить с Трампом о Беларуси

Президент Украины видит угрозу с территории нашей страны.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на встрече с президентом США Дональдом Трампом хотел бы обсудить вопрос Беларуси.

«Думаю, что буду с президентом Трампом говорить о том, что русские собираются сделать с Беларусью. Мы это ясно понимаем. Я думаю, завтра будет возможность поговорить об этом, может, сегодня еще», — сказал Владимир Зеленский журналистам 14 февраля в Мюнхене, куда он приехал для участия в Конференции по вопросам безопасности.

Позже украинский президент уточнил:

«Вы знаете, что происходит с беларусами? Никто не возразил, никто не думает об этом. Но это факт. Уже в этом году Московия подготовит 15 дивизий для тренировки и усиления ситуации на беларусском направлении. И мы думаем, что они все будут на территории Беларуси, либо частично. Это будет, я не знаю, 100-150 тысяч человек. Это просто большая группировка».

Перейдя на английский, Зеленский добавил, что не уверен, что эта группировка пойдет наступлением в Украину. По его словам, эти силы могут пойти или в Польшу или в страны Балтии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]