Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ показала обломки дрона, который атаковал Чернобыльскую АЭС

14.02.2025 политика
СБУ показала обломки дрона, который атаковал Чернобыльскую АЭС

Оккупанты атаковали станцию БПЛА типа «Шахед».

Служба безопасности Украины показала обломки дрона, который атаковал ЧАЭС 14 февраля. Оккупанты атаковали станцию дроном типа «Шахед».

Об этом сообщает СБУ.

«Следователи Службы безопасности Украины открыли уголовное производство по факту московитской атаки по укрытию 4-го энергоблока Чернобыльской атомной электростанции и вместе с соответствующими органами работают на месте происшествия», - говорится в сообщении.

В настоящее время радиационный фон на территории ЧАЭС и в зоне отчуждения не превышает допустимых значений.

«Выход радиационных веществ за установленные пределы не зафиксирован. Внутри и вблизи укрытия СБУ обнаружила обломки корпуса московитского беспилотника с боевой частью и серийным номером», - добавили в СБУ.

По данным следствия, оккупанты атаковали ЧАЭС дроном-камикадзе под названием «Герань-2» типа «Шахед».

«Для максимального огневого поражения этот ударный беспилотник был снаряжен фугасной боевой частью. По оценкам экспертов, рашисты целенаправленно ударили именно по этому объекту», - добавили в спецслужбе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]