Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский: Келлог поедет на украинский фронт

17.02.2025 политика
Зеленский: Келлог поедет на украинский фронт

Спецпредставитель Трампа приедет в Украину 20 февраля.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 20 февраля в Киев приедет спецпредставитель Дональда Трампа по вопросам Украины и Московии Кит Келлог.

«Интерфакс-Украина» со ссылкой на видеообщение Зеленского с журналистами

«Мы ждем Келлога. У нас была такая договоренность, что он приедет к нам 20 числа, будет двое суток и может будет больше, я хочу поехать с ним на фронт и он поедет со мной на фронт, я думаю, что он не откажет».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что хочет, чтобы Келлог лично посетил фронт и пообщался с украинскими военными.

Глава украинского гопсударства отметил, что вместе с Келлогом отправится к главнокомандующему ВСУ Александру Сырскому, а также к командующим несколькими бригадами. Кроме того, он предположил, что представитель Трампа может провести встречи с украинскими разведчиками и представителями Министерства обороны.

Зеленский отметил, что важно донести до США реальную ситуацию в Украине и значение гарантий безопасности.

«Я думаю, что после его возвращения в США мы уже будем понимать, когда состоится моя встреча с президентом Трампом», – подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]