Диктатор боится обвала экономики.
Лукашенко заявил, что не знает, чего хотят США от Московии. Он опасается, что Вашингтон хочет столкнуть Москву и Пекин.
«Вы видите, как меняется обстановка политическая, которая довлела над экономикой в связи с политикой США и так далее. Но обольщаться не надо. Мы не знаем, чего хотят США. Говорю это потому, что я абсолютно погружен в эти вопросы.
Мы не знаем, чего они потребуют от московитов за прекращение войны и так далее. Мне кажется, что они попробуют сейчас московитов столкнуть с китайцами. Вот этого московитам допустить нельзя», — заявил Лукашенко.
Он также опасается, что после завершения войны и снятия санкций западные компании вернутся в Московию, и Беларусь проиграет конкуренцию, пишет БелТА.