Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зеленский поговорил со Стармером на фоне публикаций о «тройном ударе»

22.02.2025 политика
Зеленский поговорил со Стармером на фоне публикаций о «тройном ударе»

Лидеры обсудили совместные шаги.

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с премьером Великобритании Киром Стармером. Следующая неделя будет активной, поэтому лидеры обсудили совместные шаги.

«Как всегда, продуктивный разговор с премьер-министром Великобритании Киром Стармером», - рассказал в своем телеграм-канале Зеленский.

По его словам, Европа должна быть за столом переговоров по окончанию войны и формированию прочных гарантий безопасности.

«Безопасность Украины неотделима от безопасности Европы. Согласовали наше военное взаимодействие, совместные шаги и мероприятия на следующую неделю, которая будет очень активной», - констатировал он.

Президент Украины добавил, что Великобритания и ее народ являются одними из крупнейших сторонников Украины и Украина это очень ценит.

Отметим, что вчера британская газета The Telegraph опубликовала статью про тройной удар Стармера по Московии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]