Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московия обстреляла Украину рекордным количеством «шахедов» за все время войны

23.02.2025 политика
Московия обстреляла Украину рекордным количеством «шахедов» за все время войны

Было сбито 138 вражескх БПЛА

В ночь на 23-е февраля московитские войска атаковали Украину 267 ударными дронами типа «шахед» и различными беспилотниками-приманками. Об этом сообщили в Воздушных силах.

Были сбиты 138 БПЛА в Харьковской, Полтавской, Сумской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской, Житомирской, Хмельницкой, Ровенской, Николаевской, Одесской и Днепропетровской областях. Еще 119 «шахедов» локационно потеряны.

После атаки пострадала: Днепропетровская, Одесская, Полтавская, Киевская области, а также Киев и Запорожье.

Начальник управления коммуникаций в Командовании Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат сообщил, что 267 «шахедов» за одну атаку стали рекордом за все время полномасштабной войны.

«В ночь на 23 февраля 2025 года в небе Украины зафиксировано 267 враждебных БПЛА – рекордное количество за одну атаку», — говорится в публикации.

Руководитель ЦПИ СНБО Украины лейтенант Андрей Коваленко напомнил, что Московия наращивает производство дронов, в том числе «шахедов» и прочего вооружения.

«Без контроля над московитским ВПК, без условий по уменьшению производства ракетных и других типов вооружений какие-либо разговоры о том, что [президент РФ Владимир] Путин хочет заключить соглашение о мире, являются лишь попыткой Московии всех обмануть», — говорится в публикации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2025 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]