Представители Московии и США встречаются в Стамбуле в резиденции американского генконсула, куда прибыла московитская делегация. Об этом сообщает ТАСС..
Стороны обсуждают проблемы в работе посольств и надеются вернуться к нормальному функционированию в данной области. Отмечается, что переговоры проходят в закрытом формате.
В среду глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что дипломаты высокого уровня Московии и США проведут встречу в Стамбуле 27 февраля, чтобы рассмотреть «системные проблемы, которые накопились в результате противоправной деятельности предыдущей администрации [США]» Было упомянуто «создание искусственных препон для деятельности московитского посольства».
В Госдепартаменте США информировали, что обсуждение украинской темы в Стамбуле «на повестке не стоит».
Фото ТАСС