Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Московия на самом деле в большой беде»

04.03.2025 политика
«Московия на самом деле в большой беде»

Как приостановка помощи США Украине может ударить по Путину.

Бывший командующий сухопутными войсками США в Европе генерал в отставке Бен Ходжес предполагает, что остановка военной помощи США Украине может иметь негативные последствия для Московии, сообщает Newsweek. Он отметил, что из-за этого РФ могут «ужалить» на поле боя в долгосрочной перспективе.

«Московия на самом деле в большой беде... Предпосылка, которую использует администрация, когда говорит: «Украина, у тебя нет карт», — это просто неправда. У московитов большие проблемы. Украинцы остановили их, хотя мы даже не взяли на себя обязательство помочь им победить», — объяснил Ходжес.

По его мнению, решение США вдохновит европейских союзников компенсировать разницу. Конечно, в течение какого-то времени будет плохо и Украине, и Европе, но в итоге именно Вашингтон пожалеет, что покинул Украину, объясняет Ходжес.

«Представьте, если более 20 европейских стран наконец-то заново выявят свою стратегическую основу и начнут объединять свои невероятные промышленные мощности, которые омрачают то, что есть у Московии. Мы пожалеем, что они объединились и сделали это без нас и вопреки нам. И мы потеряем огромное количество влияния», — заявил Ходжес.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]