Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ освободили новые территории в Харьковской области

06.03.2025 политика
ВСУ освободили новые территории в Харьковской области

Опубликованы карты.

Украинские Силы обороны имели успехи в Харьковской области, где им удалось оттеснить врага к северу от села Западное Двуречанской громады Купянского района. Также ВСУ удалось освободить некоторые участки в регионе, соответствующие изменения аналитики нанесли на онлайн-карту боевых действий. В то же время напряженной ситуация остается в Курской области Московии, где враг в течение дня имел успехи на одном из направлений. Об этом стало известно из сводки проекта DeepState ночью 6 марта.

«Уточнены освобожденные территории на Харьковщине», — говорится в сообщении.

Также аналитики сообщили о том, что ВС РФ удалось отбросить украинских военных в Курской области.

«Враг продвинулся возле Куриловки», — пишут в сводке.

Соответствующие изменения аналитики нанесли на онлайн-карту.

В то же время в Генштабе ВСУ отмечают о том, что Курское направление сейчас является одним из самых «горячих» на фронте. За сутки произошло 27 боевых столкновений Сил обороны и ВС РФ, московиты атакуют позиции украинских военных с помощью авиационного, артиллерийского вооружения, сбрасывают КАБы. Также применяют реактивные системы залпового огня.

«Враг нанес 16 авиационных ударов, сбросил 23 КАБ, совершил 359 артиллерийских обстрелов позиций наших войск и населенных пунктов», — говорится в сводке Генштаба за 5 марта.

Вместе с тем, московиты существенно уменьшили количество атак на Покровском направлении. По данным аналитиков проекта DeepState, 4 марта был зафиксирован минимальный рекорд — 17 раз за сутки. В Генштабе 5 марта подтверждают, что активных действий пока враг на этом направлении не осуществляет: за сутки ВС РФ осуществляли попытку прорвать оборону 16 раз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]