Это позволит сохранить ударный потенциал по глубоким целям в Московии.
Британия продолжит поставлять Украине разведданные даже после прекращения обмена между Киевом и Вашингтоном. Однако их возможности меньше американских.
Об этом сообщает The Guardian.
По словам источников, Британия также продолжит анализировать необработанные данные, однако, в соответствии со стандартной разведывательной практикой, не будет передавать США полученную информацию, которая поступает через давно установленные механизмы обмена между двумя странами.
«Их возможности не столь всеобъемлющи, как у США, не такого масштаба и не могут их заменить», - сказал бывший сотрудник британского правительства.
Впрочем, по данным издания, это позволит Украине сохранить определенную возможность раннего предупреждения об атаках и определенный уровень ударного потенциала по глубоким целям в Московии.
The Guardian отметило, что разведывательные данные, собранные с помощью спутников, наземных станций, самолетов-разведчиков, таких как Rivet Joint, а также даже скрыто развернутых наземных сил, накапливаются и передаются Украине вместе с открытыми источниками.
Это позволяет наносить мощные ракетные и беспилотные удары по территории Московии.
Напомним, что 5 марта, СМИ сообщили, что США остановили обмен разведывательными данными с Украиной для ударов по территории Московии.
04.06.2026
Появились новые спутниковые снимки пораженного в Кронштадте московитского корвета «Бойкий»