Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ атаковали один из крупнейших НПЗ под Петербургом

08.03.2025 политика
ВСУ атаковали один из крупнейших НПЗ под Петербургом

Поражен резервуар главного предприятия города Кириши.

Под утро 8 марта в Ленинградской области Московии было неспокойно: в Киришском районе региона объявили воздушную тревогу, серию взрывов слышали местные жители, активно работала противовоздушная оборона.

По информации местных властей, регион находился под атакой украинских ударных беспилотников.

«Фокус» собрал информацию об обстреле Московии 8 марта.

Губернатор московитской Ленинградской области Александр Дрозденко около 06:00 часов утра сообщил в своем Telegram-канале о последствиях атаки украинских дронов по региону. По его информации, противовоздушной обороне якобы удалось сбить все беспилотники, которые пытались атаковать КИНЕФ («Киришинефтеоргсинтез»).

«Отражена атака БПЛА на КИНЕФ в Киришском районе. Силами ПВО один беспилотник сбит на подлете, другой — уничтожен над территорией предприятия», — сообщил Дрозденко.

Также московитский чиновник добавил, что один из резервуаров завода повредили обломки беспилотника, который сбила система ПВО.

По предварительной информации, пострадавших нет, данные о повреждении мощностей завода уточняются.

«БПЛА атаковали Киришинефтеоргсинтез в Киришском районе Ленинградской области. В результате пострадал один из резервуаров, там сильный пожар», — сообщил влиятельный московитский телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ».

Неспокойно этой ночью было и в Краснодарской области РФ: там местные слышали серию взрывов, местные власти сообщали о по меньшей мере 20 сбитых ударных беспилотников над регионом. О последствиях атаки по Краснодарскому краю пока информации нет.

КИНЕФ («Киришинефтеоргсинтез») — один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов Московии. По данным из открытых источников, он входит в пятерку самых мощных предприятий такого плана в РФ. Завод производит все виды топлива, а также производит продукцию для нефтеперерабатывающей и лакокрасочной промышленности, для предприятий бытовой химии и строительных материалов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]