Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусы не знают, как фамилия премьера страны

11.03.2025 политика
Беларусы не знают, как фамилия премьера страны

Все на одно лицо.

Читательница сайта Charter97 рассказала, что не знает, кто занимает пост премьера Беларуси. И таких людей, по ее словам, в стране очень много:

— Для меня все эти фигуры — просто участники спектакля по роману «Ферма» Оруэла. Вот высунул лицо, что-то буркнул — и уже актер в водевиле. Фантасмагоричные, смешные и нелепые персонажи. Одни фамилии чего стоят — специально не придумаешь, даже если бы и захотел. Видимо, их диктатор когда-то и назначал по фамилиям. Тут тебе и Караевы, и Караники, как кара Божья. Впрочем, это все, что я знаю, и то не благодаря их делам, а смешным фамилиям.

И вспомнилась мне история из моего детства, как бабушка решила разводить нутрий. Бегали они по клетке с такими же желтыми огромными зубами, как у бобра, и очень нас, детей, веселили. Но когда наступила зима (а нутриям нужен теплый хлев), бабушка решила поменять местами кроликов и нутрий в надежде, что у кроликов в хлеву теплее.

Но как может быть теплее в хлеву без подогрева? Померзли хвостики у наших нутрий от мороза. И перемена местами не помогла.

Так и в диктаторском правительстве — перемена местами не даст никакого результата для страны и людей. Лишь бы хуже не стало. А так хочется досмотреть этот спектакль до конца, чтобы скорее опустился занавес. И наконец началось новое действие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]