У американцев нет никаких конкретных планов по ситуации в Украине, заявил журналистам Александр Лукашенко перед встречей с московитским коллегой Владимиром Путиным 13 марта.
По словам руководителя Беларуси, американцы «зондируют почву»: их цель — узнать, что хотят стороны. По мнению Александра Лукашенко, сейчас у Московии есть большие козыри в ситуации, которая сложилась в вопросе Украины. По его словам, «надо, чтобы московиты согласились».
Известно, что накануне президент РФ Владимир Путин ездил в Курскую область.
«Молодец. Что вы думаете, главнокомандующий просто так ездит? Если приехал, завтра, образно говоря, надо полностью освобождать всю территорию. Ну несколько дней, и она будет освобождена, насколько я понимаю», — сказал по этому поводу Лукашенко.
Предложение о 30-дневном перемирии, по мнению Лукашенко, не будет уловкой. «Нет, они уже нас не поймают, а Московию тем более», — сказал он.
Накануне стало известно, что Киев согласен принять предложение США о 30-дневном прекращении огня после переговоров в Джидде, но московитские чиновники говорят о ряде условий Москвы.
Фото БЕЛТА