Законопроект предусматривает финансирование федерального правительства на полгода.
Президент США Дональд Трамп в субботу, 15 марта, подписал законопроект о финансировании федерального правительства на полгода, до 30 сентября 2025 года. Документ, предотвращающий шатдаун, ранее на этой неделе утвердили обе палаты Конгресса.
Законопроект предполагает увеличение расходов на оборону на 6 млрд долларов при сокращении расходов на необоронные нужды на 13 млрд долларов. В случае его непринятия стране грозила приостановка работы правительства.
На голосовании в Сенате США 14 марта проект набрал 62 голоса при необходимых 60. В частности, его поддержали 52 из 53 сенаторов от Республиканской партии и 10 - от Демократической партии.
25.06.2026
США впервые применили на учениях украинский морской дрон, подорвавший 10 московитских кораблей
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО