Теперь Киев находится в сильном положении.
Путин ответил «нет» на предложение о 30-дневном прекращении огня без предварительных условий. Он намерен затянуть ситуацию в обсуждение предварительных условий. Это полностью меняет исходную идею Трампа.
Киев находится в сильном положении: поскольку он на старте согласился с предложением «без предварительных условий», т.е. продемонстрировал готовность к миру – и теперь может со своей стороны выдвинуть предварительные условия.
Трамп должен сделать выбор: либо сейчас сказать, что ответ Путина неискренен и направлен не на мир, а на слом схемы переговоров; либо втянуться в переговорный процесс с Путиным.
Если второе – то Путин замотает Трампа в бесконечных консультационных группах по условиям прекращения огня.
Александр Морозов, «Фейсбук»
25.06.2026
СЕPA: Украина должна стать одним из ключевых участников будущей европейской системы безопасности
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»