Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Московиты взбунтовались и портят военную технику

17.03.2025 политика
Московиты взбунтовались и портят военную технику

Оккупанты не хотят идти в атаку на Гуляйполе.

Московитские оккупанты пытаются избежать участия в штурмовых действиях в направлении города Гуляйполе Пологовского района Запорожской области, предчувствуя значительные потери. Фиксируются случаи саботажа наступления, в частности порча военной техники.

Об этом передает Telegram-канал партизанского движения «АТЕШ».

Как рассказали представители подполья, о таких выпадах проинформировали их агенты из состава 64-й отдельной мотострелковой бригады ВС РФ.

Отмечается, что военнослужащие данной бригады «намеренно испортили боевую технику, чтобы избежать штурма Гуляйполя». Кроме того, московиты заливают воду вместо топлива и «намеренно различными способами выводят из строя мотоциклы».

«Руководство бригады уже начало разбирательства, но количество недовольных среди личного состава только растёт. Московитские военные прекрасно осознают, что идут на убой, и делают всё, чтобы спасти свою жизнь», — говорится в публикации «АТЕШ».

Украинские партизаны призвали московитских захватчиков ломать технику и не выполнять приказы, и добавляют, что «готовы помочь, дать инструкции и щедро вознаградить за саботаж».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]