Рубио призвал главу венгерского МИД не подрывать санкционную политику ЕС.
Венгрия отказалась блокировать продление санкций ЕС против Московии после разговора главы МИД Петера Сийярто с госсекретарем США Марком Рубио.
Об этом сообщает Politico.
Венгрия планировала наложить вето на продление санкций, ссылаясь, в том числе и на возвращение Дональда Трампа в Белый дом. Впрочем, позже последний пригрозил Московитской Федерации (РФ) новыми ограничениями, если Кремль не согласится на перемирие в Украине.
В частности, как сообщают собеседники Politico, Рубио позвонил Сийярто и призвал не подрывать санкционную политику ЕС, что в итоге помогло убедить Будапешт отступить от своего решения.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО