Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Германии мужчина обменял €2 тысячи на старые беларусские рубли

18.03.2025 общество
В Германии мужчина обменял €2 тысячи на старые беларусские рубли

Теперь афериста ищет полиция.

В немецком городе Хайльбронн, земля Баден-Вюртемберг, зафиксирован случай мошенничества, в котором использовались беларусские купюры старого образца. Об этом сообщает местная полиция, пишет сайт «Беларусь и мир».

В среду 12 марта около 20.00 вечера на улице Шарлоттен-штрассе к 21-летнему парню подошел неизвестный мужчина и попросил его обменять деньги. Молодой человек в итоге отдал обратившемуся 2 000 евро и получил вместо них 12 000 беларусских рублей.

Позже выяснилось, что пострадавшему вручили банкноты, выпущенные до денежной реформы 2016 года, и что их нынешняя стоимость — около 33 центов. Для сравнения, 12 000 беларусских рублей нового образца равны где-то 3 300 евро.

Сейчас правоохранители ищут злоумышленника. По описанию, это мужчина примерно 60 лет, невысокого роста, с черными волосами, зачесанными на одну сторону гелем. Был в куртке. Находился за рулем черного BMW 3 серии английской сборки (руль справа).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]