Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Информационные войска должны стать основой безопасности НАТО и Европы»

18.03.2025 политика
«Информационные войска должны стать основой безопасности НАТО и Европы»

От этого многое зависит в следующие 5–10 лет.

Московия расширяет количество подразделений ИПСО в составе своих вооруженных сил не только для масштабирования информационной войны против Украины, но и для активной работы в Европе, США, на Ближнем Востоке и в Азии.

Европейские страны НАТО для московитов сейчас главная цель. РФ не способна информационно победить Украину в нашем инфополе, поэтому ставка делается на несколько целей в инфопространстве Западного мира.

Вот цели московитов.

1. Сегментация Евросовка, поддержка альтернатив нынешним политическим элитам, политсил и их лидеров, которых можно называть евроскептиками, для усиления противоречий в принятиях решений внутри ЕС, определенную национализацию курсов европейских стран, которые, по плану РФ, должны быть зависимы от московитских ресурсов. Сегментация в итоге должна привести к коллапсу и разрушению ЕС – именно такие планы у РФ.

2. Разрушение институциональности НАТО – пропаганда РФ должна работать на потерю веры относительно Альянса в Европе, ослабление институциональности и продвижение тезисов относительно «добрососедства» с РФ. Это, по мнению московитов, может облегчить военное решение вопроса в странах Балтии через четыре – шесть лет.

3. Дискредитация субъектности Украины и навязывание негатива по отношению к нам для уменьшения поддержки Европы в будущем.

4. Наращивание политических противоречий в США, попытки информационно ослабить институциональность американских властей внутри американского общества.

5. Ближний Восток и Азия – продвижение московитской повестки для предотвращения негативных тенденций, в том числе в отношении цен на энергоресурсы, поддержки формирования альтернативы Западу с участием РФ.

Конечно, информационные войска должны стать основой безопасности НАТО и европейских стран в принципе. От этого зависит очень многое в последующие 5–10 лет.

Милитарная пропаганда Московии давно работает против Европы и Запада, а в ответ в большинстве своем получает удары от нас, но не от коллективного Запада, хотя давно нужно выбрать здесь силовой сценарий.

Андрей Коваленко, руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО Украины, telegram

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]