Глава Белого дома напомнил в этом контексте о соглашении с Украиной по редкоземельным ископаемым.
Экономическая открытость США с Московией не является целью или мотивом, чтобы разделить Московию с Китаем, это может быть следствием этих действий.
Об этом президент США Дональд Трамп заявил в интервью Breitbart News.
«Это может быть следствием, но я думаю, что это хорошо. Мы должны иметь дело с Московией. Они имеют самый большой кусок земли, больше Китая», - заявил он.
Американский президент объяснил это тем, что у Московии «11 часовых поясов».
«Вы можете пролететь через 11 часовых поясов из одной стороны в другую. У них очень ценная земля», - уверен он.
Трамп напомнил о том, что США заключают соглашение с Украиной по редкоземельным ископаемым, а затем, по его словам, «по крайней мере, можем сказать, что мы получили наши деньги обратно и можем что-то сделать».
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО