Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минобороны РФ: Украина атаковала Московию 132 дронами

20.03.2025 политика
Минобороны РФ: Украина атаковала Московию 132 дронами

Вооруженные силы Украины атаковали московитскую территорию с помощью 132 беспилотников, сообщили в Минобороны Московии, добавив, что силы ПВО РФ ликвидировали дроны. Украинская сторона также заявляет о прилетах, пишет «Политика страны».

По информации московитского оборонного ведомства, за прошедшую ночь дежурные средства ПВО ликвидировали 132 беспилотника ВСУ:

54 БпЛА – над территорией Саратовской области, 40 БпЛА – над территорией Воронежской области, 22 БпЛА – над территорией Белгородской области, 9 БпЛА – над территорией Ростовской области, по 3 БпЛА – над территориями Курской области и Республики Крым, 1 БпЛА – над территорией Липецкой области.

Под массированную атаку дронов попал Энгельс в Саратовской области Московии. В городе расположен московитский аэродром стратегической авиации. Каналы сообщают, что из-за взрывов в регионе выбило окна в ряде поселков.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил об эвакуации в некоторых населенных пунктах и проинформировал о пожаре на территории аэродрома в Энгельсе после атаки БПЛА.

В Энгельсском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщают местные власти. Предварительно, в результате атаки поражены склады боеприпасов и топлива на аэродроме.

Ряд пабликов также пишет, что прошедшей ночью дроны атаковали и НПЗ в Саратовской области. Официальных подтверждений этой информации нет. В Сети, тем временем, распространяются видео, где горит объект, похожий на топливный.

Генштаб ВСУ официально подтвердил информацию об ударе по аэродрому в Энгельсе. Сообщается, что в районе аэродрома зафиксирован пожар, взрывы и вторичная детонация боеприпасов.

Удары по территории Украины

«Снова большое количество московитских дронов атакуют Украину, летят против гражданских», – заявил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. 

Он говорит, что Москва «должна прекратить эти удары не на словах».

Вчера поздно вечером были слышны взрывы в центре Славянска. Местные паблики пишут о большом количестве раненых. Кропивницкий пережил самую массовую за всю историю атаку беспилотников - город атаковал 21 дрон. Местная ОВА сообщает о повреждениях жилых домов и десяти пострадавших. Паблики пишут, что ущерб также нанесен железной дороге и промышленному предприятию. Каналы утверждают, что были прилеты в Краматорске в районах ТЭЦ и «Китайки». Есть пострадавший, сообщает горсовет. В результате атаки Константиновки «Смерчами» погиб один человек, двое ранены, сообщает ГСЧС. Повреждены склад, частные дома и линия электропередач.

Напомним, ранее Московия и Украина обвинили друг друга в атаке энергетики после договоренности президентов Московии и США Владимира Путина и Дональда Трампа о прекращении огня по объектам энергетики.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]