Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадыровцы заставили Соловьева записать видео с извинениями

24.03.2025 политика
Кадыровцы заставили Соловьева записать видео с извинениями

Заявление московитского пропагандиста не понравилась «Ахмату».

Известному московитскому телепропагандисту Владимиру Соловьëву пришлось извиняться и лебезить перед кадыровцами после критики в эфире «военкора» Романа Алëхина, пишет The Insider.

19 марта Соловьëв отругал в эфире Алëхина за расторжение контракта с «Ахматом» (который, по его словам, был заключен по ошибке, потому что в гражданском секторе от него «пользы больше»), произнеся фразу: «Это армия или банда? Вот „Ахмат“ — армия», — которую представители чеченского подразделения восприняли как наезд на них, вероятно, услышав только слова «Ахмат» и «банда» и связав их друг с другом.

Командир «Ахмата» Апти Алаудинов отреагировал видеообращением с критикой пропагандиста и в защиту Алëхина. Уже на следующий день Соловьëв пригласил Алаудинова в эфир, где демонстрировал явное раскаяние, однако этого оказалось недостаточно: позднее министр информации Чечни Ахмед Дудаев опубликовал отдельное видео с объяснениями и извинениями Соловьëва, где телеведущий называет всех чеченцев «друзьями и братьями».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]