Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Переговоры РФ и США в Саудовской Аравии: обнародован список требований Москвы

25.03.2025 политика
Переговоры РФ и США в Саудовской Аравии: обнародован список требований Москвы

Украина настроена крайне скептично.

Во время переговоров в Саудовской Аравии московитская сторона пытается демонстрировать, что она имеет более успешное положение и диктует свои правила. Об этом пишет The Guardian.

Отмечается, что Кремль озвучил пункты, которые могут завершить войну в Украине.

«Но украинская сторона до сих пор остается крайне скептически настроенной относительно любых соглашений с Московией, ссылаясь на предыдущие случаи, когда Москва не придерживалась своих обязательств», - говорится в сообщении.

По данным издания, страна-агрессор Московия выдвинула следующие требования:

прекращение предоставления любой иностранной военной поддержки и обмена разведывательными данными с Украиной;

ограничение численности Вооруженных сил Украины;

международное признание четырех украинских областей, незаконно аннексированных Московией с 2022 года.

Стоит добавить, что по данным издания CBS News, Соединенные Штаты и Московия планируют обнародовать совместное заявление во вторник, 25 марта, по итогам переговоров в Саудовской Аравии, которые были якобы направлены на достижение договоренности о прекращении огня в Черном море.

Заявление ожидается в 4:00 по вашингтонскому времени.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]