Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ближний бой в застройке: бойцы полка «Скала» дали отпор московитским диверсантам

03.04.2025 политика
Ближний бой в застройке: бойцы полка «Скала» дали отпор московитским диверсантам

Московитов распознали по акценту.

Аэроразведчики 425-го отдельного штурмового полка ВСУ вступили в ближний бой с московитской диверсионно-разведывательной группой, которая проникла в украинский тыл на Покровском направлении. Целью диверсантов было уничтожение операторов БПЛА.

По данным пресс-службы полка, группа московитских военных использовала маскировку, намотав желтый скотч, чтобы выдать себя за украинских бойцов. Пробравшись в глубину позиций, они окружили полуразрушенный дом, в котором находился пункт управления дронами. Однако командование оперативно выявило угрозу и предупредило смежные подразделения.

На помощь заблокированным операторам вышли другие бойцы 425-го полка, включая 48-летнего бойца с позывным «Эколог». Вместе с двумя товарищами он вступил в бой, в то время как другие группы использовали дроны для поддержки.

«По их акценту было понятно, что это ДРГ. Наши ребята были в подвале, а они во дворе. Я не раздумывал, идти или не идти – если бы не успели, ребята погибли бы», – рассказал военнослужащий.

В ходе боевого эпизода FPV-дроны атаковали диверсантов, вынудив их укрыться в одном из зданий. Это дало возможность украинским бойцам подобраться ближе и забросать врага гранатами. После того как ДРГ затихла, бойцы эвакуировали из подвала двоих операторов БПЛА и вывели их в безопасную зону под прикрытием беспилотников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]