Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

США отключили спутник, транслировавший в Беларуси и РФ передачи «Радио Свобода»

03.04.2025 политика
США отключили спутник, транслировавший в Беларуси и РФ передачи «Радио Свобода»

Речь идет о вещании круглосуточного русскоязычного телеканала «Настоящее Время».

Правительство США отключило спутник, транслировавший на территории Московии передачи «Радио Свободная Европа/Радио Свобода», сообщает AFP со ссылкой на гендиректора медиакорпорации Стивена Капуса.

Это решение касается круглосуточного русскоязычного телеканала «Настоящее Время», вещающего в том числе в Беларуси, Московии, в Украине, в странах Центральной Азии и Восточной Европы.

USAGM уведомило «Радио Свободная Европа / Радио Свобода» о расторжении спутниковых контрактов, обеспечивающих вещание «Настоящего Времени» в Европе. Теперь у зрителей появился красный экран с надписью: «С сожалением сообщаем вам, что Агентство США по глобальным медиа (USAGM) приняло решение прекратить вещание «Настоящего Времени».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]