Есть успехи и на других направлениях.
Силы обороны Украины недавно продвинулись на Покровском направлении и, вероятно, освободили населенный пункт Надиевка в Донецкой области, сообщается в сводке Института изучения войны (ISW) за 3 апреля.
Аналитики исследовали геолокационные кадры, которые указывают на то, что украинские силы недавно продвинулись в Новоелизаветовке и деоккупировали поселок Надиевка.
Московитские Z-блогеры также утверждают, что украинские силы продвинулись на западные окраины Соленого, которое находится в «серой» зоне, пишет ISW.
В то же время московитские оккупанты, по данным института, продвинулись в районе Курска и Белгорода РФ, а также в районе Лимана, Торецка, Курахово и Большой Новоселки Донецкой области.
05.06.2026
Премьер Польши эмоционально поздравил теннисистку, которая выбила московитку в полуфинале «Ролан Гаррос»