Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник минского "Динамо" Лукаш Крайчек пропустит две недели из-за травмы

23.11.2011 спорт
Защитник минского "Динамо" Лукаш Крайчек пропустит две недели из-за травмы Самый результативный защитник минского "Динамо" Лукаш Крайчек, едва вернувшийся 22 ноября на лед после болезни в предыдущем выездном поединке в Астане с казахстанским "Барысом" (6:2), снова отправляется в командный лазарет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", в ходе матча с "Барысом" 28-летний чешский защитник столкнулся с соперником и в третьем периоде не смог продолжить игру из-за растяжения связок плеча. По словам доктора команды Бориса Лабковича, срок восстановления хоккеиста составит как минимум две недели.

Чемпион мира-2010 в составе сборной Чехии Лукаш Крайчек является самым результативным защитником минского "Динамо" в нынешнем чемпионате КХЛ, набрав 9 (2+7) бомбардирских баллов в 23 матчах. Кроме того, у него лучший среди динамовских игроков обороны показатель полезности (+9). Он также получил 16 минут штрафа и в среднем за матч проводил на льду 22 мин. 3 сек. (27,3 смены).

Травмирован еще один ведущий защитник минского "Динамо" Дмитрий Коробов (9 (1+8) очков в 19 матчах, показатель полезности "+8"), который вернется в строй не ранее, чем 28 ноября в домашнем поединке с нижегородским "Торпедо".

Кроме того, в списке травмированных с самого начала сезона пребывает 21-летний нападающий Анатолий Протасеня, который вернется в состав ориентировочно в середине декабря.

24 ноября минские динамовцы проведут в Челябинске заключительный поединок четырехматчевой выездной серии с одним из лидеров чемпионата КХЛ "Трактором". В предыдущих поединках гостевого турне минчане с одинаковым счетом 2:4 уступили в Череповце "Северстали" и в Екатеринбурге "Автомобилисту", а затем уверенно победили в Астане казахстанский "Барыс" - 6:2.

С 45 очками после 26 матчей (разница шайб 74-62) минское "Динамо" занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е - среди 11 клубов в Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 11 побед в основное время, 4 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 1 - по буллитам и 7 - в основное время.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]