Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ поразили три московитских установки ПВО

07.04.2025 политика
ВСУ поразили три московитских установки ПВО

Видео.

Операторы Сил беспилотных операций за 12 часов трижды ударили по системам противовоздушной обороны московитов Бук-М2 в Курской области, сообщили в командовании в понедельник утром, 7 апреля.

Так, операторы 413-го отдельного батальона беспилотных систем «Рейд» СБС во взаимодействии со сводным отрядом БПС «Джмиль» 78 отдельной десантно-штурмовой бригады в течение 12 часов обнаружили и поразили три ЗРК «Бук» противника.

В частности, пилоты нанесли точные удары FPV-дронам по замаскированной в лесополосе пускозаряжающей установке «Бук-М2», что привело к детонации ракет и ее уничтожению.

Также операторы батальона поразили две пусковые установки ЗРК Бук-М3, повредив их радары.

В СБС отметили, что радар является ключевым элементом ракетного комплекса, предназначенного для «подсветки» воздушных целей и наведения ракет. Его уничтожение существенно подрывает боевые возможности комплекса.

«Враг до сих пор пытается понять, как это возможно… Но мы уже сделали невозможное. Это не просто успех — это знак: ПВО врага не спасет их», - отметили в свою очередь в 413 ОББС «Рейд».

Бук-М3 – современный московитский мобильный зенитно-ракетный комплекс, один из ключевых элементов противовоздушной обороны врага. Он способен уничтожать воздушные цели на высотах до 35 км и сопровождать их на расстоянии до 70 км. Стоимость полного комплекса составляет около $45 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]