Они уже начали давать показания.
Украинский народный депутат, глава межфракционного объединения «За демократическую Беларусь» Алексей Гончаренко сообщил, что все больше беларусов, которые пошли воевать на стороне Московии, оказываются в украинском плену. Среди них есть достаточно близкие к Александру Лукашенко люди, которые уже начали давать показания обо всем происходящем в стране.
По убеждению Гончаренко, эти пленные - живое доказательство того, что Лукашенко всегда предаст, поскольку вместо того, чтобы вытаскивать своих граждан, он делает вид, что их не существует.
«Там есть достаточно близкие к Лукашенко и его системе люди. Они уже начали давать показания обо всем том, что происходит в Беларуси. Это все станет не только основой для публикаций в СМИ, но и для будущего трибунала над этим недофюрером», - отметил нардеп.
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО