Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко снял с должности начальника милиции Минской области

08.04.2025 общество
Лукашенко снял с должности начальника милиции Минской области

Подробности.

Александр Лукашенко назначил генерал-майора милиции Александра Астрейко начальником Академии МВД. При этом он освобожден от должности начальника управления внутренних дел Минского облисполкома, сообщила пресс-служба Лукашенко.

Александр Астрейко — уроженец Копыльщины, выпускник Минского военно-политического училища и Академии МВД. Начинал службу участковым, прошел путь до начальника РОВД в Слуцке и Солигорске, затем стал заместителем начальника УВД Миноблисполкома. С 2021 года — его глава, с 2018-го — генерал-майор милиции.

На место Астрейко назначен нынешний начальник управления внутренних дел Витебского облисполкома генерал-майор милиции Андрей Любимов. А его освободившуюся должность теперь займет полковник милиции Максим Суббота.

Указ о кадровых перестановках в системе МВД Лукашенко подписал 8 апреля.

Напомним, прежний начальник Академии МВД генерал-майор милиции Александр Васильев был освобожден от должности 12 марта. Указом Лукашенко он был зачислен в распоряжение министра внутренних дел.

До последних назначений в соцсетях вуза заместитель Васильева Алексей Башан назывался исполняющим обязанности по должности начальника Академии МВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]