Их взяли в плен в Донецкой области.
Китайские солдаты, которые воевали на стороне Московии, впервые попали в плен ВСУ. Операцию провели воины 81 отдельной аэромобильной Слобожанской бригады ДШВ.
Об этом сообщает Facebook-страница бригады.
«Воины 81-й отдельной аэромобильной Слобожанской бригады на днях взяли в плен двух граждан Китайской Народной Республики», - сказано в сообщении бригады.
Там уточнили, что граждане Китая были в составе подразделения московитских оккупационных войск, у них в руках было оружие.
Сейчас украинские правоохранительные органы проводят пленными все необходимые процессуальные действия.