Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Минобороны Украины приехал на «коалицию желающих» в Брюссель

10.04.2025 политика
Глава Минобороны Украины приехал на «коалицию желающих» в Брюссель

В столице Бельгии собрались министры обороны 30-ти стран.

В первой встрече «коалиции желающих» на уровне министров обороны 10 апреля в Брюсселе (Бельгия) принимают участие главы оборонных ведомств 30 гопсударств. Об этом сообщает «Гордон» со ссылкой на правительство Великобритании.

На саммите, инициированном Лондоном и Парижем, будет обсуждаться план создания многонациональных сил по обеспечению мира в Украине, защищающейся от агрессии Московии.

Переговоры будут посвящены тому, как наилучшим образом использовать возможности каждого гопсударства, входящего в коалицию, для поддержки долгосрочной обороны и безопасности Украины, говорится в сообщении.

- Наше обязательство состоит в том, чтобы поставить Украину в сильнейшую позицию для защиты суверенитета Украины и сдерживания будущей московитской агрессии, – заявил британский министр обороны Джон Хили, призвав больше давить на Кремль.

Министр обороны Украины Рустем Умеров уже прибыл на встречу в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

«Я надеюсь, это будет продуктивно», – сказал он журналистам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2026 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]