Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Ляписы» на юбилее «Воплей Видоплясова» (Видео)

24.11.2011 культура
«Ляписы» на юбилее «Воплей Видоплясова» (Видео)

«Ляписы» чуть не порвали два баяна. Один из баянов - с гравировкой по-белорусски - они подарили Олегу Скрипке.

Группа «Вопли Видоплясова» шумно отпраздновала свое 25-летие в киевском Дворце спорта. Поздравить юбиляров собрались лучшие представители украинской, белорусском и русской современной музыки, среди которых была и группа «Ляпис Трубецкой», сообщает «Наша Ніва».

Среди участников вечера были скандальный рэпер Нагано, Шнур с «Ленинградом» в полном составе, легендарный «аукцыоновец» Олег Гаркуша, популярные группы «Бумбокс», Green Grey, Gorchitza.

Все артисты, которые выступали на сцене, подготовили для юбиляров подарки - в основном, материальные: мячи, футболки, кассетные магнитофоны, картины...

Подарок «Ляписов» стал самым неожиданным как для многотысячной публики, так и для самих «Воплей».

В финале своего выступления Сергей Михалок исполнил один из главных хитов «ВВ» - песню «Весна», причем исполнил её под два баяна.

На одном играл гитарист «Ляписа Трубецкого» Руслан Владыко, на втором - басист группы Денис Стурченко.

Зрители подпевали Михалку, не жалея голосовых связок; музыканты играли, не жалея инструментов, после чего один из чуть ли не порванных баянов был вынесен за кулисы и вручен лидеру «Воплей Видоплясова» Олегу Скрипке.

И уже там, в гримерке, Скрипка и Михалок еще раз спели «Весну» - только теперь на баяне играл сам автор песни.

«Я фанат» Воплей Видоплясова «с конца 80-х, когда впервые услышал их на кассетах, - рассказывает Сергей Михалок. - В то время я и представить не мог, что когда-нибудь буду выступать с ними на одной сцене - для меня это большая честь и большая радость.

Когда нас пригласили на юбилей «ВВ», мы долго думали, что же подарить ребятам - и в итоге купили очень хороший, я бы сказал боевой баян Тульского завода, сделали на нем поздравительную гравировку на белорусском, ну и призвали к ответственности двух наших тайных баянистов - Руслана и Дениса».

«Мне очень понравился подарок» Ляписов» - потому что он не только красив, но и полезен, - сказал в ответ Олег Скрипка. - А еще я был приятно удивлен тем, что, когда Сергей Михалок пел «Весну», я не услышал вообще никакого акцента! Недавно я записал по-белорусски песню «ВВ» «Краϊна Мрiй» и могу сказать, что при всей родственности наших двух языков, спеть без акцента - непростое дело».

Празднование юбилея группы «Вопли Видоплясова» продолжится 14 декабря в Минске - в большом зале Дворца Республики коллектив представит специальную программу «День рождения», в которую вошли все лучшие песни за 25 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]