Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси 4 декабря будут работать 6 избирательных участков по выборам в российскую Госдуму

25.11.2011 политика
В Беларуси 4 декабря будут работать 6 избирательных участков по выборам в российскую Госдуму В Минске и во всех областных городах 4 декабря будут работать избирательные участки по выборам в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил пресс-секретарь посольства России в Беларуси Владимир Марчуков.

4 декабря с 8.00 до 20.00 будут открыты избирательные участки в российском посольстве в Минске, в российском Генеральном консульстве в Бресте, а также в Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.

Пресс-секретарь посольства подчеркнул, что по российскому законодательству досрочное голосование предусмотрено, но только в определенных случаях. К примеру, если рыболовецкое судно уходит в море или оленеводческие стада угоняются в тундру, тогда люди голосуют досрочно.

Что касается количества российских граждан, которые постоянно проживают или временно находятся в Беларуси, то по данным российского консульского отдела, это около 90 тыс. человек.

Владимир Марчуков отметил, что голосовать на прошлые выборы в Государственную думу на избирательный участок в Минске пришли примерно 4,5 тыс. человек. Он также подчеркнул, что посольство не ожидает стопроцентной явки, но вместе с тем надеется, что россияне будут активно участвовать в выборах. С этой целью посольство России размещает соответствующую информацию в СМИ, чтобы привлечь внимание находящихся на территории Беларуси российских граждан к предстоящей важной кампании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]